Segunda-feira - 18/09
7h - Terço dos homens – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
8h - Aulas – Seminário Propedêutico – Mandaguaçu – Pe. Reginaldo
16h - Mães que rezam pelos filhos – Grupo Bodas de Caná – Capela Tenda do Perdão
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Falecidos – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h - Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 - Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
20h - Reunião da coordenação de liturgia - Ano Jubilar - Centro Pastoral - Pe. Reginaldo
20h - Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal – Sala Zélia e Jerônimo
Terça-feira - 19/09
18h - Récita do Santo Terço pelos Igreja – Capela Tenda do Perdão
19h - Celebração da Palavra – Matriz – Diác. Jones e Pastoral Litúrgica
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal –Sala Zélia e Jerônimo
20h - RCC – Grupo de Partilha e Reflexão Sementes – Sala Ir. Dorothy – CP
20h - Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
Quarta-feira - 20/09
9h - Visita aos enfermos (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
14h - Projeto “Dai-lhes vós mesmos de comer” – Lanche HU
18h - Confissões – Matriz – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Família – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa em honra a São José – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
20h - Reunião com os coordenadores dos grupos de canto - Ano Jubilar - Online - Pe. Reginaldo
20h - Reunião do Colegiado da CEM São Miguel - Residencial Delta
Quinta-feira - 21/09
14h - Projeto “Dai-lhes vós mesmos de comer” – Lanche HU
16h - Projeto 50+ Coro Sant’Ana – Salão Espaço Petrus (informações na secretaria)
18h - Confissões – Matriz – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Humanidade – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa em honra a Mãe Peregrina– Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal – Sala Zélia e Jerônimo
20h - Grupo de Oração Dom de Deus – RCC – Sala Mons. Orivaldo – Centro Pastoral
Sexta-feira - 22/09
9h - Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Vocações – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
Sábado - 23/09
9h - Reunião de planejamento com lideranças – Pe. Reginaldo
16h - Amor Exigente – Grupo Girassol – Centro Pastoral
17h - Encontro com o pós crisma – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
Domingo - 24/09
25º Domingo do Tempo Comum
7h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
10h - Santa Missa e diziminho – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
18h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Lírios – Sala Beata Albertina
19h15 - Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Ir. Dulce – Centro Pastoral