Segunda-feira - 25/09
7h - Terço dos homens – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
8h - Aulas – Seminário Propedêutico – Mandaguaçu – Pe. Reginaldo
14h30 - Atendimento às lideranças (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
16h - Mães que rezam pelos filhos – Grupo Bodas de Caná – Capela Tenda do Perdão
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Falecidos – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h - Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 - Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
20h - Formação p/casais catequistas do Projeto Itinerário matrimonial – Tema: Encontro 2: Vocação: motivações para o matrimônio cristão – Pe. Eduardo
20h - Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal – Sala Zélia e Jerônimo
Terça-feira - 26/09
08h - Formação arquidiocesana das secretárias (os) - Seminário Santo Agostinho
HOJE NÃO TEREMOS EXPEDIENTE NA SECRETARIA PAROQUIAL
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Igreja – Capela Tenda do Perdão
19h - Celebração da Palavra – Matriz – Diác. Jones e Pastoral Litúrgica
19h30 - Formação bíblica - Escola de Teologia - Espaço Petrus
20h - Formação Pastoral Litúrgica - Paróquia Cristo Ressuscitado
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal –Sala Zélia e Jerônimo
20h - RCC – Grupo de Partilha e Reflexão Sementes – Sala Ir. Dorothy – CP
20h - Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
20h - Formação Pastoral Litúrgica - Paróquia Cristo Ressuscitado
Quarta-feira - 27/09
9h - Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
14h - Projeto “Dai-lhes vós mesmos de comer” – Lanche HU
18h - Confissões – Matriz – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Família – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa em honra a São José – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h30 - Formação bíblica - Escola de Teologia - Espaço Petrus
Quinta-feira - 28/09
14h - Projeto “Dai-lhes vós mesmos de comer” – Lanche HU
16h - Projeto 50+ Coro Sant’Ana – Salão Espaço Petrus (informações na secretaria)
18h - Confissões – Matriz – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Família – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h30 - Formação bíblica - Escola de Teologia - Espaço Petrus
20h - Grupo de Oração Dom de Deus – RCC – Sala Mons. Orivaldo – Centro Pastoral
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal – Sala Zélia e Jerônimo
Sexta-feira - 29/09
9h - Reunião da Região Pastoral – Parq. Sta Isabel – Padres
14h30 - Visita aos enfermos (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Vocações – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
20h - CEM São Miguel Arcanjo - Celebração ao dia do Padroeiro - Rua Campos Sales, 543 Residencial Delta (Salão de festas)
20h - Reunião do Conselho da Região Pastoral – Leigos, Diácono e Pe. Reginaldo
20h30 - Matrimônio: Alírio e Raquel – Matriz – Pe. Reginaldo
Sábado - 30/09
9h - Reunião com os coordenadores das Comunidades Eclesiais Missionárias – Pe. Reginaldo
14h30 - Congresso do Dízimo - Região Pastoral Jandaia do Sul, São José Operário e Nsa. Sra. das Graças - Seminário Arquidiocesano
16h - Amor Exigente – Grupo Girassol – Centro Pastoral
17h - Casamento – Roger e Ana – Capela N. Sra. Aparecida
17h - Encontro com o pós crisma – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
17h - Grupo de meditação cristã – Centro Pastoral
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
OUTUBRO
Domingo - 01/10
26º Domingo do Tempo Comum
7h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
8h - Congresso do Dízimo - Região Pastoral Nsa. Sra. Aparecida, Catedral, Santa Cruz, Castelo Branco e Paranacity - Seminário Arquidiocesano
10h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
18h - Santa Missa e envio da Pastoral do Prédio - CEM São Francisco de Assis – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Lírios – Sala Beata Albertina
19h15 - Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Ir. Dulce – Centro Pastoral