Segunda-feira - 16/10
De hoje até 20/10 – Retiro espiritual Pe. Reginaldo – Francisco Beltrão
7h - Terço dos homens – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
16h - Mães que rezam pelos filhos – Grupo Bodas de Caná – Capela Tenda do Perdão
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Falecidos – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Rodolfo e Pastoral Litúrgica
19h - Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 - Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
20h - Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal – Sala Zélia e Jerônimo
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Don Gerônimo – Adilson e Aparecido
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Belo Monte – Ken Iti e Antônio
Terça-feira - 17/10
De hoje até 20/10 – Retiro espiritual Pe. Reginaldo – Francisco Beltrão
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Igreja – Capela Tenda do Perdão
19h - Celebração da Palavra – Matriz – Diác. Jones e Pastoral Litúrgica
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal –Sala Zélia e Jerônimo
20h - RCC – Grupo de Partilha e Reflexão Sementes – Sala Ir. Dorothy – CP
20h - Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
Quarta-feira - 18/10
De hoje até 20/10 – Retiro espiritual Pe. Reginaldo – Francisco Beltrão
14h - Projeto “Dai-lhes vós mesmos de comer” – Lanche HU
18h - Um milhão de crianças rezam o terço - crianças da catequese - Matriz
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Família – Capela Tenda do Perdão
19h - Celebração da Palavra – Matriz – MECE’s e Pastoral Litúrgica
19h30 - Vicentinos – Reunião da Conferência Nsa. Sra. das Graças – Sala Pe. Léo
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Madrid – Ken Iti e Oscar
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal – Sala Zélia e Jerônimo
Quinta-feira - 19/10
De hoje até 20/10 – Retiro espiritual Pe. Reginaldo – Francisco Beltrão
14h - Projeto “Dai-lhes vós mesmos de comer” – Lanche HU
16h - Projeto 50+ Coro Sant’Ana – Salão Espaço Petrus (informações na secretaria)
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Humanidade – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa em honra a Mãe Peregrina – Matriz – Pe. Rodolfo e Pastoral Litúrgica
20h - Grupo de Oração Dom de Deus – RCC – sala Mons. Orivaldo – Centro Pastoral
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Marina– Diácono Jones e Iverson
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Amapá – Adilson e Aparecido
Sexta-feira - 20/10
De hoje até 20/10 – Retiro espiritual Pe. Reginaldo – Francisco Beltrão
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Vocações – Capela do Santíssimo
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Roberto e Pastoral Litúrgica
Sábado - 21/10
9h - Reunião de planejamento com lideranças – Pe. Reginaldo
15h - Chá bingo 60+ - Espaço Petrus
16h - Amor Exigente – Grupo Girassol – Centro Pastoral
17h - Grupo de meditação cristã – Centro Pastoral
17h - Encontro com o pós crisma – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
Domingo - 22/10
29º Domingo do Tempo Comum
7h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
10h - Santa Missa e Diziminho – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
16h - Café da tarde com os noivos – Casa Paroquial – Projeto e Pe. Reginaldo
18h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Lírios – Sala Beata Albertina
19h15 - Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Ir. Dulce – Centro Pastoral