Segunda-feira - 30/10
7h - Terço dos homens – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
8h - Aulas – Seminário Propedêutico – Mandaguaçu – Pe. Reginaldo
14h30 - Atendimento às lideranças (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
16h - Mães que rezam pelos filhos – Grupo Bodas de Caná – Capela Tenda do Perdão
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Falecidos – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h - Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 - Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
19h30 - Formação litúrgica: nova edição Missal Romano - Paróquia N. Sra. de Guadalupe - Dom Edmar
20h - Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal – Sala Zélia e Jerônimo
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Rio de Prata – Diácono Jones e Aparecido
Terça-feira - 31/10
8h - Formação litúrgica para o Clero (até 17h) – Seminário Bom Pastor – Dom Edmar
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Igreja – Capela do Santíssimo
19h - Celebração da Palavra – Matriz – Diác. Jones e Pastoral Litúrgica
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal –Sala Zélia e Jerônimo
20h- RCC – Grupo de Partilha e Reflexão Sementes – Sala Ir. Dorothy – CP
20h - Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
Novembro
Quarta-feira - 01/11
6h30 - Rosário no Cemitério – Pe. Reginaldo
8h - Formação litúrgica para o Clero (até 17h) – Seminário Bom Pastor – Dom Edmar
14h - Projeto “Dai-lhes vós mesmos de comer” – Lanche HU
18h - Confissões – Matriz – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Família – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
Quinta-feira - 02/11
Comemoração de todos os fiéis defuntos
8h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo
Sexta-feira - 03/11
Dia de Adoração ao Santíssimo pelas Vocações – Ano Vocacional
8h30 - Exposição do Santíssimo (Adoração até às 18h30) – Matriz – Pe. Diácono Jones
8h30 - Reunião da Pastoral Presbiteral – Pe. Reginaldo
19h - Terceira Santa Missa Jubilar – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
Sábado - 04/11
8h - Assembleia avaliativa da Arquidiocese - CF Bom Pastor - delegados paroquiais
11h - Casamento: Lucas e Tayara – Matriz - Diácono Jones e Pastoral Familiar
16h - Amor Exigente – Grupo Girassol – Centro Pastoral
17h - Grupo de meditação cristã – Centro Pastoral
17h - Encontro com o pós crisma – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
Domingo - 05/11
Solenidade de Todos os Santos
7h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
10h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
14h - ENCAD - Paróquia Santa Isabel
16h - Café da tarde com os noivos – Casa paroquial – Projeto e Pe. Reginaldo
18h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Lírios – Sala Beata Albertina
19h15 - Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Ir. Dulce – Centro Pastoral