Segunda-feira - 13/11
7h - Terço dos homens – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
8h - Aulas – Seminário Propedêutico – Mandaguaçu – Pe. Reginaldo
14h30 - Atendimento às lideranças (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
16h - Mães que rezam pelos filhos – Grupo Bodas de Caná – Capela Tenda do Perdão
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Falecidos – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h - Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 - Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
20h - Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal – Sala Zélia e Jerônimo
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Blue Seven - Iverson
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Campos Elisíos - Antônio
Terça-feira - 14/11
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Igreja – Capela Tenda do Perdão
19h - Celebração da Palavra – Matriz – Diác. Jones e Pastoral Litúrgica
20h - Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal –Sala Zélia e Jerônimo
20h - RCC – Grupo de Partilha e Reflexão Sementes – Sala Ir. Dorothy – CP
20h - Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
20h - Confraternização das Secretárias da Misericórdia
Quarta-feira - 15/11
FERIADO NACIONAL – SEM EXPEDIENTE
Quinta-feira - 16/11
9h - Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
14h - Projeto “Dai-lhes vós mesmos de comer” – Lanche HU
16h - Projeto 50+ Coro Sant’Ana – Salão Espaço Petrus (informações na secretaria)
18h - Confissões – Matriz – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Humanidade – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa em honra a Mãe Peregrina – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
20h - Grupo de Oração Dom de Deus – RCC – sala Mons. Orivaldo – Centro Pastoral
Sexta-feira - 17/11
9h - Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
14h30 - Visita aos enfermos (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
18h20 - Récita do Santo Terço pelos Vocações – Capela Tenda do Perdão
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
20h – Pastoral do Prédio – Bênção no Ed. Imperatriz - Adilson e Antônio
Sábado - 18/11
9h - Reunião de planejamento com lideranças – Pe. Reginaldo
16h - Amor Exigente – Grupo Girassol – Centro Pastoral
17h - Grupo de meditação cristã – Centro Pastoral
17h - Encontro com o pós crisma – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
19h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
Domingo - 19/11
33º Domingo do Tempo Comum
7h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
10h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
18h - Santa Missa – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h15 - Projeto Recém-casados – Encontro de partilha – Centro Pastoral
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h15 - Juventude – Grupo de Jovens Lírios – Sala Beata Albertina
19h15 - Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Ir. Dulce – Centro Pastoral